Вопрос-Ответ

Отвечаем на самые часто задаваемые вопросы. Если вы не нашли в списке своего вопроса, задайте его нам, и мы обязательно ответим!
Задать вопрос
  • Можно ли принимать Цитипигам композитум при беременности?

    Беременность является противопоказанием для приема Цитипигам® композитум, так же, как и лактация. Так исследований по влиянию на беременность и проникновение в грудное молоко не проводилось.

  • Какие противопоказания у Цитипигама композитум?

    Повышенная индивидуальная чувствительность к тиамину, бенфотиамину, пиридоксину и/или к любому вспомогательному веществу в составе препарата. Период беременности и грудного вскармливания. Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием клинических данных по эффективности и безопасности применения комбинации бенфотиамина и пиридоксина).

  • Может ли Цитипигам композитум помочь при боли в спине?

    Цитипигам® композитум - комплекс нейротропных витаминов группы В, которые принимают активное участие в метаболизме нервной ткани.
    Специалисты отмечают, что добавление комплекса витаминов группы В в терапевтических дозах в качестве вспомогательного лечения к основной терапии при болевом синдроме дополнительно может способствовать уменьшению болевых ощущений и увеличению подвижности. Использование Цитипигам® композитум позволяет уменьшить дозировку принимаемых обезболивающих препаратов у пациентов с болью в спине, а также помогает снизить риск повторных обострений поясничной боли.

  • Мне врач назначил Цитипигам композитум. Как их правильно принимать препарат?

    Взрослому пациенту следует принимать по 1 таблетке в сутки. Таблетку следует запивать большим количеством жидкости.В острых случаях после консультации врача доза может быть увеличена до 1 таблетки 3 раза в день. Минимальный курс лечения — 4 недели, или 1 месяц.

Цитипигам®

Ваш первый выбор при повреждении нервов*
— Отпускается без рецепта!
* при неврологических заболеваниях и подтверждённом дефиците витаминов В1 и В6